Перейти на сайт "Детские годы" (child-hood.ru)
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 09 июл 2011, 21:15

Правила форума


Правила форума



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Подготовка к новогодним праздникам 

Где вы обычно встречаете Новый год?
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

 Подготовка к новогодним праздникам 
Автор Сообщение
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:25
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Подготовка к новогодним праздникам
Новый Год и Рождество - очень интересные и приятные праздники. Нарядная елка, куча вкусной еды, подарки, хорошее настроение.
Все носятся по магазинам, покупают продукты, подарки, елочные украшения. А как Вы готовитесь к Новому году? Есть у кого-нибудь свои секреты, чтобы праздники сделать интереснее. Поделитесь необычными рецептами блюд, расскажите как обычно проходят ваши новогодние каникулы.

_________________
Изображение


29 ноя 2010, 00:02
Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новорожденный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:39
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подготовка к новогодним праздникам
Для меня Новый год - это семейный праздник. Я, муж и сын - и все, больше никого, тогда мне весело и комфортно.На Новый год мы всегда готовим шашлык и Оливье. Все вместе украшаем елку. :)


29 ноя 2010, 18:00
Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новорожденный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 04:55
Сообщений: 11
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подготовка к новогодним праздникам
Вот в инете нашла интересные варианты проведения новогодней ночи.

"Новый год можно встретить весело даже, если вас четверо, включая детей. Если вы встречаете Новый год компанией с детьми - тоже замечательно.

Конкурсы в нашей семье проводила я, участвовали муж и двое детей. Призами были хлопушки, бенгальские огни, ракеты и т.п. В 22 часа мы все вместе начали делать "сундук воспоминаний".

Каждый описывает самое значительное событие в уходящем году и заветную мечту, которая должна осуществится в наступающем году. Если ребенок еще не умеет писать, он может нарисовать. Все листочки складываем в коробку (оформляем красиво все вместе снежинками, картинками, мишурой и т.п.). Заклеиваем скотчем. Откроем ровно через год и наполним новым содержимым.

Затем - конкурс костюмов. Заранее надо купить на оптовом рынке маски, носы, очки, украшения, подобрать старые платья, юбки, шарфики и т.п. Тянем жребий, кому какой костюм готовить. У нас были перечислены - Снегурочка, клоун, индеец.

Следующий конкурс - "морозное дыхание". На столе лежат три снежинки. Участники дуют на них, чтобы они упали со стола. Когда все снежинки упадут, сообщить, что победил тот, чья снежинка упала последней (так приморозил её к столу).

Далее - конкурс кулинаров. Когда все участники одеты в изготовленные ими костюмы (чтобы не пачкать праздничную одежду), им выдаются тарелки и дается задание изготовить оригинальный салат из имеющихся на столе угощений). А потом с завязанными глазами надо скормить свое блюдо другому участнику. Побеждает тот, кто аккуратнее всех покормил другого.

В промежутках между конкурсами мы угощались за праздничным столом, кругом горели свечи, сверкала елка.

Наконец раздался бой курантов. Поздравления, пожелания.

Все идут к елке за подарками. А там - для каждого приготовлена открытка с указанием, где подарок. Но в указанном месте - новая открытка (правда, с сюрпризом - небольшим подарочком) и так каждый проходит свой маршрут, собрав массу подарков, добравшись до главного (нам приходилось и на улице с фонариками искать открытки!).

Затем захватив все выигранные призы - хлопушки, ракеты, бенгальские огни мы пошли на улицу и устроили фейерверк!"


01 дек 2010, 20:12
Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Школьник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:25
Сообщений: 172
Откуда: Екатеринбург
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подготовка к новогодним праздникам
вот рецептами поделиться не могу)))
потому что не особо кулинарю, но вот где-то видела пару интересных идей по оформлению салатов.
Очень просто, но очень красиво и празднично!!!
На белом фоне (который можно сделать сметаной, майонезом, светлым соусом или тертыми белками вареного яйца) можно выложить:
елочку из зеленого горошка!
циферблат часов из тонких-тонких ломтиков вареной морковки, цифры удобнее римские выкладывать, с временем без пяти 12)))
если у вас есть хоть немного таланта к рисованию, то можно использовать мелко тертые свеклу,морковь, яичный желток и белок, чтобы "нарисовать" на салате Деда Мороза!
попытаюсь еще вспомнить интересные новогодние идейки и напишу! ;)


03 дек 2010, 12:21
Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:25
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подготовка к новогодним праздникам
А я в прошлом году делала куриные биточки по новому рецепту, мне понравилось. Нужно взять куриное мясо, лучше филе и грамм 100-200 шампиньонов, вместе прокрутить через мясорубку и обжарить в сухарях. Быстро и вкусно.

_________________
Изображение


25 дек 2010, 00:35
Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB
 
Rambler's Top100